Правильно вырытый котлован – надежное здание

net-musoru.su
Правильно вырытый котлован – надежное здание

Строительство любого крупного здания начинается с котлована. Котлован - эта основа, в котором будет закладываться фундамент вашего будущего здания. Очень часто люди, только столкнувшиеся со строительством, считаю, что вырыть котлован это один из самых простых этапов в строительстве, но запомните правильно вырытый котлован - это первый шаг к надежному и крепкому зданию, которое будет радовать вас долгое время.

Размеры и формы котлована зависят от того какое именно здание будет строиться на месте этого котлована и какой тип фундамента ему необходим. А вот глубина котловина зависит от двух показателей – это уровень грунтовых вод и промерзания грунта. Подошва здания не должна быть ниже 30-40 см уровня промерзания, и ближе, чем на полтора метра от уровня грунтовых вод.

Рыть котлован для небольшого здания лучше в хороших погодных условиях, чтобы основание не промокло. Осенью почва медленнее просушивается, а значит есть шанс получить промерзание основания. А вот для котлована большого здания погодные условия не имеют особого значения. Объем работы намного больше, поэтому можно совмещать сразу несколько этапов деятельности.

Какой бы тип фундамента вы не выбрали для строительства вашего здания, вам все равно потребуется тяжелая техника для подготовки места для котлована. Дело в том, что для любого фундамента необходимо снять 20-30 см слоя плодородной почвы, чтобы сгнившие органические вещества не смогли ухудшить эксплуатационные характеристики основания.

После того, как тяжелая техника вырыла котлован, на вашем участке образовалось огромное количество грунта. Часть из грунта, конечно понадобится для засыпки котлована, траншеи и фундамента, а вот большую часть придется вывозить. Наша компания также предлагает услуги по вывозу ненужного грунта с вашего участка.

Специалисты компании «Чистый Мир» могут подготовить полный план по работе на вашем участке. Сюда входит полный план проекта, разметка территории, которая позволит вырыть котлован без ущерба подземных коммуникации, и подбор подходящего оборудования под любой тип котлована. Мы работаем быстро, качественно и надежно. А цена, которую мы установили на данный вид услуг вас приятно удивит. Только наша компания предлагает данный вид услуги на самых выгодных условиях. Звоните нам по телефону   8 (919) 962 38 39 или 8 (495) 766 25 45, и сотрудники компании «Чистый Мир» возьмут всю тяжелую работу в свои руки.