Есть правила - а вы не знали?

Есть правила - а вы не знали?


net-musoru.su
Есть правила - а вы не знали?

Мусор является неотъемлемой частью нашей жизни. Он преследует нас практически везде. Причем он разный — это могут быть строительные, пищевые, промышленные, медицинские отходы. Но есть такой вид мусора, который может включать все виды отходов в одну большую группу. Эта группа носит название крупногабаритный мусор. Такие отходы нередки на площадке для сбора отходов. Но складывать их в тот же контейнер, что и бытовой мусор, нельзя. Но это не единственные привило по сбору и вывозу крупногабаритного мусора, предусмотренные государством. Рассмотрим их детально. 

Главное правило, которого все должны придерживаться — это выброс крупногабаритного мусора в отдельно стоящие контейнеры. Для такого мусора должны быть выделены отдельные контейнеры большого размера. Так, как такой мусор имеет нестандартные размеры. Такие контейнеры устанавливают на общей площадке по сбору отходов, но выглядят они иначе. Они больше и вместительнее. 

Еще одно правило, касаемо такого мусора — это то, что вывозят такие отходы в отличие от обычного мусора раз в неделю. Могут вывозить крупногабаритный мусор и по мере его накопления. Особенно это касается тех районов, которые находятся вдали от города. Там мусор накапливается медленнее.  

Вывозят такие отходы не обычным мусоровозом. Для таких контейнеров используют спецтехнику, а именно бункеровоз или КАМАЗ с мультрофильтром. Отличия данных машин в том, что бункеровоз имеет железную платформу, на которую и устанавливается контейнер. Кроме того, там есть подъемный механизм, благодаря которому происходит опрокидывание. Вторая техника имеет целую систему забора бункера. 

Неважно, как вывозят крупногабаритный мусор, главное, чтобы делалось это вовремя. Доверить этот вопрос лучше специализированной компании, такой как “Чистый Мир”. Обращайтесь и мы поможем.