Почему в России перестали сносить дома методом взрыва?

Почему в России перестали сносить дома методом взрыва?


net-musoru.su
Почему в России перестали сносить дома методом взрыва?

Численность населения планеты постоянно растет. Болезни, теракты и природные катаклизмы оказывают влияние на численность, но в незначительных процентных соотношениях. Для людей нужно строить новые дома, потому что старые постройки уже не соответствуют нормам их эксплуатации. Для строительства нужно расчистить территорию. Есть три метода демонтажа — это ручной, механический и взрывной методы. И если первые два пользуются спросом, то третий практически не используется. Мы решили рассмотреть эту проблему в нашей сегодняшней статье.  

Если вам нужно снести какую-то постройку, то можно вбить в поисковик данный запрос и вам выйдет целый список компаний, предлагающих подобные услуги. Однако практически ни одна из них не будет использовать взрывной метод. Дело даже не в том, что в черте города такое делать не рекомендуется. Такой метод применяют в черте города, к примеру, из последних событий это снос гостиницы в центре Тулы. Ни одно соседнее здание не пострадало, а люди даже не поняли, что произошло. Стоит также отметить, что стоимость услуги высокая, но оправдана. Уже через месяц начались новые строительные работы на месте взрыва. 

Так почему же вместо этого метода используют ручной или механический тип демонтажа? Все очень просто на самом деле. Дело в том, что для исполнения такого метода нужны высококвалифицированные специалисты, которые будут четко выполнять поставленные задачи, чтобы здание сложилось, как карточный домик и при этом не пострадали другие постройки. Такие специалисты в крупных городах есть, но стоимость их услуг высокая. Вот поэтому и приходится пользоваться другими методами демонтажа. 

В любом случае на проведение подобных процессов нужно разрешение, а снести постройку можно и двумя другими вариантами. Такие услуги как раз предоставляет наша компания. Демонтаж осуществляют опытные специалисты. Работаем быстро и качественно.