Почувствовали наступление зимы?

Почувствовали наступление зимы?


net-musoru.su
Почувствовали наступление зимы?

Календарная зима уже 15 дней, как вступила в свои права. Первые проблемы, которые появились с ее приходом, уже дали о себе знать. Снегопады пока редкое явление, но если начинает выпадать осадки, то процесс затягивается на длительное время. Естественно, он радует детей, но абсолютно неприятен взрослым, а именно работникам коммунальных служб и владельцам частных секторов. Именно они в полной мере понимают какие проблемы могут возникнуть с выпавшими осадками. Их нужно не только убирать, но и вывозить на безопасные полигоны. Для чего это необходимо делать и к кому обратится, расскажем в нашей сегодняшней статье.  

Мы уже не один раз писали о том, что снег необходимо вывозить на специальные площадки. Однако такой у нас народ, что повторить информацию еще раз лишним не будет. Ведь несмотря на все предупреждения и предостережения, снег лишь счищают с улиц частной территории и оставляют в одной стороне. Вывоз они считают бесполезным мероприятием, за которое еще нужно платить.  

Да, за вывоз придется платить. Ведь вывозят его с помощью специальной техники на полигон, на котором его безопасно топят. Растопить собранную массу нужно в обязательном порядке. Ведь в его составе имеются вредные вещества, которые отрицательным образом сказываются на флоре и фауне данной местности. На полигонах массу топят в машинных установках, далее вода проходит тщательную фильтрацию и только после этого ее сбрасывают в окружающую среду.  

Если вы просто счищаете снег с улиц, но не вывозите его, то все эти химические компоненты окажутся на вашем участке. Они губят все живое на данной территории, и вы своими же руками сгубите саженцы и деревья, которые выращивали не один год. 

Вы спросите откуда в снежных массах могут быть вредные вещества? Вопрос интересный и имеет точный ответ. Компоненты могут попасть из атмосферы, выбросов промышленных предприятий, а также с уличных дорог, которые ежедневно обрабатываются растворами против гололеда.  

Вы все еще не вывозите снег с территории вашего участка? Не рискуйте. Довериться в этом вопросе можно сотрудникам компании “Чистый Мир”. Работаем быстро, но и про качество не забываем.