Что важно знать о вывозе грунта

net-musoru.su
Что важно знать о вывозе грунта

Как мы поняли из предыдущей статьи, строительство любого объекта сопровождается рытьем котлована. Однако, что делать с грунтом, который образовался в ходе этой процедуры, знают не все. Чаще всего грунт вывозят в ближайшую лесополосу. Если вы решили поступить таким образом, то стоит понимать, что вас могут оштрафовать за это. Грунт необходимо вывозить на специальный полигон за чертой города. Но это не все что нужно знать об этой процедуре. Мы решили собрать всю информацию о таком виде процедуры, как вывоз грунта.

Важно знать, что:

  • Строительные компании обязаны организовать вывоз грунта с территории. При не соблюдении сроков вывоза и правил утилизации грунта может повлечь за собой не только штрафы крупных размеров, но и лишения строительной лицензии;
  • Каждый вид грунта имеет определенный тип утилизации. К примеру, плодородная почва идет на сельскохозяйственные нужды, строительный грунт может пригодиться для засыпки котлованов, а вот грунт с химическими отходами необходимо захоронить на специальном полигоне;
  • Если вы обращаетесь в специализированную компанию, то у нее необходимо запросить разрешение на подобный вид оказываемых услуг. Кроме того, важно чтобы в наличии имелся автопарк из специальной техники, которая и вывезет грунт с территории.

Если вам потребовалась услуга вывоз грунта, тогда обращайтесь в нашу компанию. ООО «Чистый Мир» готов предоставить вам специальную технику для вывоза грунта любого состава. Мы сотрудничаем со специальными санитарными зонами, в которых можем хранить грунт, вывезенный со строительных площадок.

Мы предлагаем:

  • Широкий спектр оказываемых услуг;
  • Стабильную ценовую политику;
  • Компетентный персонал, который работает качественно и надежно;
  • Собственный автопарк.

Контактный номер телефона +7(495)766-25-45.