Ошибки, возникающие при рытье котлована

net-musoru.su
Ошибки, возникающие при рытье котлована

Строительство любого объекта не обходится без такой процедуры, как рытье котлована. Важно, чтобы эта услуга была оказана профессиональными мастерами, в противном случае стоит усомниться в качестве будущей постройки. Ни для кого не секрет, что без хорошего фундамента ни одно строение не будет соответствовать нормам, установленным строительным сообщество. Качество фундамента зависит от вырытого котлована.

Иногда появляются некоторые проблемы при рытье котлована, которые могут сказаться на качестве всего здания. К таким проблемам относят:

  • Перекоп. Часто рытье котлована осуществляется с помощью эскаватора. В этом случае очень важно, чтобы за осуществлением этой процедуры следили специалисты. Важно не опускаться ниже контрольной отметки. Контроль ведется с помощью нивелира. Если эскаватор вспашет землю ниже нужной отметки, то утрамбовать такую почву сложно. Не будет нужной плотности. В случае если было допущено упущение, то важно осуществлять заполнение песком с виброуплотнителем;
  • Откосы. Важно следить при рытье котлована за откосами. Если они будут крутыми, то впоследствии они могут обрушиться, что приведет к монтажным работам. Устранить такое обрушение сложно, а процедура затратная в финансовом плане. Довольно часто используется ручной труд.

Если вы хотите, чтобы котлован был вырыт правильно без допущения ошибок, тогда свяжитесь с представителем компании «Чистый Мир». В нашей компании работают опытные специалисты, которые выполняют работу грамотно и вовремя. В нашем распоряжении есть необходимое оборудование, благодаря которому мы выполняем все виды предлагаемых услуг.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией:

  • Стабильная ценовая политика;
  • Собственный инвентарь и автопарк компании;
  • Компетентные сотрудники.

Рытье котлована по доступной цене можно заказать по телефону +7(495)766-25-45.