Лещадность щебня

net-musoru.su
Лещадность щебня

Весна и лето — это сезон строительных работ. Именно в этот период прокладываются дороги, возводятся высотные здания и строятся коттеджи. Во многих строительных процессах используют щебень. Доставку щебня можно осуществлять как перед началом работы, так и непосредственно при необходимости этого материала. Опытный строитель разбирается в этом материале и может точно определить качество на глаз, для неопытного человека важно изучить характеристики этого элемента. Важной характеристикой щебня называют лещадность. О том, что это такое и на что обратить внимание, расскажем в этой статье.

Лещадность — это основной показатель в характеристиках щебня. Он отражает количество ровных плоских граней. Высокий показатель лещадности соответствует большим по площади ровным граням. Если зерно щебня имеет относительно большую площадь, то чаще он представлен в игловидной форме, а другие варианты, в которых грани условно одинаковые, называют кубовидными. В характеристиках щебня должна быть информация о процентном соотношении таких зерен по отношению друг к другу.

Щебень с разной лещадностью применяется в различных строительных процессах. Для неопытного человека, который закупает щебень под собственные нужды важно запомнить ряд правил, придерживание которых позволит подобрать оптимальный вариант:

Лещадность щебня

 

  • Если вы ищете щебень для основания фундамента здания, то отдайте предпочтение кубковидному варианту. Он лучше подвержен трамбовке, потому что получается плотное основание. Кроме того, они достаточно прочные по сравнению с другими вариантами;
  • Игловидный тип образует много пустот, поэтому при закладке основания потребуется больше связывающего материала. Кроме того, такой материал обладает меньшей плотностью, что также сказывается на его качестве.

Если вам нужно доставить щебень для строительных работ, то обращайтесь в нашу компанию. У нас имеется специальный транспорт, который загрузит и привезет на ваш объект необходимое количество щебня по выгодной цене.

Наш контактный номер телефона +7(495)766-25-45.