Куда писать-то?

Куда писать-то?


net-musoru.su
Куда писать-то?

Свалка- это несанкционированное скопление мусорных отходов, которое образуется, в первую очередь, по вине обычных людей. Люди недобросовестно сбрасывают отходы в неположенном месте. Такие накопления отрицательным образом сказываются на экологии окружающей природы, на здоровье людей и животных. Что же делать, если рядом с вашим домом появилась такая свалка? Об этом поговорим в нашей сегодняшней статье.

Три пути решение вопроса

“Закрывать” глаза на наличие свалки рядом с домом не стоит. Ведь никто доподлинно не может сказать, какой состав отходов в ней присутствует. Именно поэтому этот вопрос нужно решать кардинально. У вас на выбор есть три пути решения. Рассмотрим каждый вариант детально:

  • Для начала нужно попробовать обратиться в местную администрацию. В этом случае, копию обращения лучше отправить и в Управление Роспотребнадзора. Приложите к обращению фотографии, а также отметьте на карте, где именно располагается свалка;
  • Помимо администрации, вы можете написать обращение в природоохранную прокуратуру. Именно этот орган осуществляет надзор за окружающей природой. Если и в первом и во втором случае, никакой активности от госучреждений не было проявлено, а свалка продолжает расползаться, то стоит переходить к более решительным мерам;
  • Обратитесь в частную компанию. Не стоит думать, что они зарабатывают на мусоре баснословные деньги. Например, в компании “Чистый Мир” очень доступное ценообразование. В этом случае вы точно будете уверены, что рядом с вашим домом не будет мусора.

Пробуйте и все получится

Если от первых двух вариантов ничего не получилось, то попробуйте прибегнуть к третьему. Возможно, этот вариант самый быстрый.

Компания “Чистый Мир” гарантирует ликвидацию свалки в сжатые сроки.