А где жить?

А где жить?


net-musoru.su
А где жить?

Численность населения постоянно увеличивается. Взять хотя бы столичный регион. Прогрессирует демографическая ситуация, а также хорошо налажена миграция, что делает этот регион одним из самых густонаселенных мест в нашей стране. Естественно, часть старых построек непригодна для проживания, поэтому их нужно сносить.

Снос или демонтаж - вот в чем вопрос?

Снос—это полное или частичное разрушение объекта с целью его последующего ликвидирования. Демонтаж, в свою очередь, подразумевает разбор объекта на составляющие части, а потом сборку, но уже в другом месте. Вторым методом пользуются мало, так как в ситуации с густонаселенностью, он не помогает. А вот снос, наоборот, используется намного чаще. 

Сносить здания можно различным методам. Всего их три и это:

  • взрывной;
  • механический;
  • ручной.

Первый вариант используется очень редко. Это дорогое удовольствие, но, помимо этого, также необходимо исключить наличие людей рядом, а в городе это сделать практически невозможно.

Второй тип часто используется в городе, но и здесь не все так просто. Дело в том, что для этого метода используют тяжелую технику. В этом случае важно, чтобы при работе не был нанесен вред другим объекта.

Ручной тип чаще используется, когда нужна точная работа. Довольно часто используется в густонаселенном районе, где расположены другие важные объекты.

Каким именно вариантом сносить дом выбирает группа инженеров, а потом делегируют право команде опытных специалистов.

Было и не стало

Вам нужно быстро и безопасно снести объект? Смело обращайтесь в компанию “Чистый Мир”. Опытная команда специалистов поможет вам в этом вопросе. В наличии имеется все необходимое для предстоящих работ. Стоимость услуги зависит от типа процедуры.