Как правильно утилизировать КГМ?

net-musoru.su
Как правильно утилизировать КГМ?

Крупногабаритный мусор считается отдельной категорией отходов. Вывоз и сбор осуществляется согласно принятому порядку. Организации, которые предоставляют такую услугу, должны иметь все необходимые лицензии и разрешения на осуществление подобной деятельности. К их числу относится компания «Чистый Мир».

Правила сбора

Как правило, мусор классифицируется на промышленный, бытовой, строительный, крупногабаритный и так далее. Чаще всего крупногабаритные отходы путают с мусором из других групп. Например, в эту категорию относят строительные материалы. Безусловно, они могут входить в эту группу, но в основном это разные категории.

В стандартные мусорные контейнеры выбрасывать абсолютно любой вид мусора невозможно. Крупногабаритным считается мусор, размеры которого составляют более 75 см. Он включает:

  • Предметы интерьера, непригодные вещи — мебель, бытовые приборы, сантехника;
  • Мусор, образовавшийся после благоустройства территории;
  • Строительные отходы.

Зачастую для такого мусора устанавливают большой контейнер рядом от основных видов емкостей. Выбрасывать такие отходы просто так запрещено законом, за нарушение которого предусмотрен штраф. Вывозят такой мусор намного реже, поскольку контейнер должен полностью заполниться. Его хранят в контейнерах на специальных полигонах. Чаще всего он утилизируется методом сжигания, но могут использовать и в качестве вторичного сырья.

Обращайтесь к профессионалам         

Если у вас собрался подобный мусор, то его вывоз можно доверить нашей компании. «Чистый Мир» предлагает свои услуги по вывозу крупногабаритного мусора. Стоимость услуги зависит от количества и вида отходов. Оформить заказ можно на сайте или по телефону.