Интересные факты о мусоре

net-musoru.su
Интересные факты о мусоре

Число несанкционированных свалок растет ежедневно не только за пределами, но и в черте города. Вывозом мусора занимаются государственные и частные компании. Решение этой проблемы необходимо начинать с самого начала, т.е. с каждого человека. Если каждый человек ответственно подойдет к выбросу мусора, то и свалок станет значительно меньше. Мы собрали ряд интересных фактов о мусоре, с которыми решили поделиться с вами:

·         Знали ли вы, что сигареты вредны не только для здоровья человека, но и для состояния окружающей среды. За год на нашей планете остаются выброшенными около 5 миллиардов окурков.

·         Некоторые страны активно борются с несанкционированными свалками. Например, в Канаде, после непригодности свалки территорию выравнивают, заполняют плодородной почвой и на месте свалки вырастает лес. Естественно, сразу такие саженцы не приживаются, но переболев, начинаю активно разрастаться. А вот Великобритания вообще использует мусор в качестве топлива для электроэнергии.  Стоит отметить, что такой вид топлива абсолютно бесплатный.

·         Срок хранения отходов в воде значительно увеличивается. Так, например, пакет из полиэтилена может просуществовать до 20 лет, а стеклянная тара до 1000лет. Представляете, какой вред они могут нанести подводному миру.

·         Мы не можем обойтись без гаджетов, которые работают на батарейках. Но вот если батарейка попадёт в воду, то использовать ее нельзя даже для уборной. Такая вода настолько токсична, что превышает все установленные нормы.

·         Знали ли вы, что существует остров Семаку, который полностью сделан из человеческих отходов. Это место довольно популярное туристическое направление.

Мусор - это неотъемлемая часть жизни любого города, но для того чтобы создать благоприятные условия для проживания необходимо бороться с этой проблемой нашего века.

Компания «Чистый Мир» предлагает свою помощь в вывозе мусора в любую точку Московской области. Наши сотрудники приедут в назначенное время и проведут все работы качественно и быстро.

Мы предоставляем широкий спектр услуг для поддержания чистоты вашего региона. Для получения более детальной информации звоните по указанному телефону.