Утилизация мусора—почему так сложно?

Утилизация мусора—почему так сложно?


net-musoru.su
Утилизация мусора—почему так сложно?

Ежегодно количество мусорных отходов растёт с геометрической прогрессией. Проблема настолько серьёзная, что этим вопросом занимаются на государственном уровне. Единственное правильно решение это утилизация отходов, однако пока она не принесла положительного результата. В этой статье мы решили рассказать, почему этот процесс сложный и пока не приносит результата.

Утилизация мусора — это важный этап в борьбе с отходами по всей планете. Если не осуществлять утилизацию, мусор будет накапливаться на полигонах, отравляя окружающую среду, а именно почву, воздух и воду. Некоторые виды отходов разлагаются быстро, однако большое количество мусора саморазрушается очень медленно. У некоторых видов отходов период разложения занимает до 1000 лет. Конечно, такой мусор будет скапливаться в местах сбора. Рано или поздно полигоны будут разрастаться и окажутся в опасной близости к населённым пунктам. Этого допускать нельзя, ведь отходы при разложении выделяют вредные вещества, которые могут оказать влияние на здоровье людей. В зоне риска будут все, но особенно дети и люди старшего поколения.

Сегодня существует много методов утилизации мусорных отходов. К таким методам относят брикетирование, захоронение и термообработка. Каждый метод имеет свои достоинства и недостатки. Важно понимать, что для каждого вида отхода необходимо использовать определённый метод, который максимально сократит воздействие на окружающую среду.

Если у вас собрался мусор, то обращайтесь в компанию «Чистый Мир» за услугой утилизация отходов. Стоимость услуги зависит от количества мусора. Работаем качественно и надёжно.

Наш телефон +7(495)766-25-45.