Сколько бывает видов строительного мусора?

Сколько бывает видов строительного мусора?


net-musoru.su
Сколько бывает видов строительного мусора?

Мусорных отходов  мало не бывает. Тем более в наше время. Ведь отходы ежедневно увеличиваются. При этом их состав постоянно эволюционирует. Это касается всех видов отходов, в том числе и строительных. Этот вид отходов образуется в ходе строительных или ремонтных работ. Многие считают, что данный вид отходов имеет ограниченный состав, но это не так. В сегодняшней статье мы решили рассказать вам о классификации строительного мусора. Помните, что вне зависимости от состава мусора, его необходимо вывозить согласно установленным нормам.

Строительный мусор имеет разнообразный состав. При этом важно его вывозить поэтапно, чтобы его количество не мешало основным работам. Вывоз строительного мусора регламентировано и осуществляется строго по предписанию. Регламентация вывоза мусора осуществляется на основании его состава. Вот основная классификация строительного мусора:

  • Крупногабаритный строительный мусор. В эту категорию попадают отходы, которые имеют большие размеры. К этой категории относят арматуру, бетонные блоки и даже кирпичи. Обычно этот мусор образуется в начале строительных работ;
  • Сренднегабаритный строительный мусор. К этой категории относят мусор, например, обрезки пластика, сломанные кирпичи, упаковку от цемента или клея. Такой мусор образуется в ходе основных работ. Чаще он не большого размера;
  • Мелкогабаритный строительный мусор. Отходы, которые появляются в последний момент, а именно на завершающем этапе, относятся к этой группе.  Это может быть тара из-под обоев, штукатурка, пыль и так далее.

Вне зависимости от того, какой строительный мусор у вас образовался, вывести его помогут сотрудники компании «Чистый Мир». У нас большой опыт работы в этой сфере. Работаем качественно и надежно.