Пластиковая проблема

Пластиковая проблема


net-musoru.su
Пластиковая проблема

Проблема утилизации пластикового мусора волнует не всех. В этом и заключается главная ошибка российского общества. Да, возможно, сейчас об этом беспокоятся только члены Гринписа, но если так будет продолжаться, то волноваться начнут все. В чем же причина волнения? И все ли так плохо, как об этом «кричат» члены Гринписа России.

Не понял что-то

Многие халатно относятся к этой проблеме, потому что особо не вникают в ее суть. Вроде все говорят, но дельной информации нет. Мы решили исправить ситуацию. Начнем с простого.

Пластик - это органический материал, который состоит из синтетических или природных полимеров. Благодаря дешевизне производства полимеров, пластик стал пользоваться спросом. Из него изготавливают различную тару, используют для изготовления строительных материалов и так далее. Пластик заполонил нашу жизнь. Он есть везде. Это самый часто встречающийся отход.

Но в погоне за экономией все забыли, о том, что пластик не имеет способности к разложению. Он годами сохраняет первоначальную форму и структуру вне зависимости от природных явлений и других условия. Пластиковые изделия нельзя выбрасывать на свалки, их нужно перерабатывать. Так происходит экономия всех ресурсов, в том числе сокращается число отходов.

Но, к сожалению, так не происходит. Пластик скапливается на свалках, тем самым отравляя природную среду окружающего региона.

Не будьте соучастником

Выброс такой продукцию в мусорку можно считать преступлением. Есть специальные контейнеры для сбора пластика. Впоследствии их забирают на перерабатывающие полигоны.

Впрочем, вы всегда можете обратиться в компанию «Чистый мир» за услугой Утилизация отходов. Работаем быстро и качественно.

По всем вопросам обращаться по телефону, указанному на сайте.