Когда лучше рыть котлован под фундамент?

Когда лучше рыть котлован под фундамент?


net-musoru.su
Когда лучше рыть котлован под фундамент?

Фундамент является основой для любого здания. Неважно будет это частный дом с одним этажом на окраине или многоэтажка в центре города. В любом случае качество отстроенного объекта зависит от фундамента. Именно поэтому строители подходят к этому процессу с особой тщательностью. Для любого фундамента нужен котлован, рытье которого сложный и длительный процесс. Когда лучше заняться этим вопросом, чтобы все было осуществлено верно расскажем в нашей сегодняшней статье. 

Многие начинающие строители не всегда с уверенностью могут назвать сезон, кроме летнего, когда можно и нужно осуществлять рытье котлована. Конечно же, лето никто не обсуждает. Этот период активных строительных работ. Все стараются успеть закончить процесс за этот период. Но что же другие сезоны. Неужели заниматься рытьем котлована в этот период нельзя совсем.  

Для начала стоит сразу отметить, что рыть котлован под фундамент не стоит зимой. Земля мерзлая, поэтому весь процесс заметно усложнится. Затраченные ресурсы не стоит таких жертв. Конечно же, если заказчик требует закончить все работы к лету, и погода позволяет, то можно и осуществить рытье. Но это единичные случаи. 

Весна тоже период, который не совсем подходит для этого процесса. Земля сразу после зимы вязкая, тягучая, с большим количеством воды. Тяжелая техника вполне может застрять. Время на ее буксировку уходит много. Также стоит понимать, что большое скопление воды необходимо откачать, чтобы начать процесс закладки строительных материалов под фундамент. Кроме того, в этот период погода нормализуется исключительно к концу сезона. Если речь идет о центральном регионе. 

Опытные строители знают, что для рытья котлована отлично подходят лето и осень. Техника быстро осуществит копку грунта, а строители приступают к основным работам. Правильный выбор времени года для копки фундамента сэкономит ваши средства и время.  

Нужно раскопать котлован под фундамент? Обращайтесь в нашу компанию. “Чистый Мир” предлагает свои услуги в копке котлована. Работаем с помощью современного и надежного оборудования. Соблюдаем сроки. Стоимость доступна. Обращайтесь. Мы поможем.