Как выбрать метод демонтаж здания?

Как выбрать метод демонтаж здания?


net-musoru.su
Как выбрать метод демонтаж здания?

Численность населения постоянно растет. Для комфортного размещения всех людей на планете важно строить качественные комфортабельные объекты. Старые постройки для этих целей уже не подходят, поэтому нужны новые здания. Перед тем как начать строительство нового объекта нужно расчистить место от старой постройки. Как выбрать вариант демонтажа и можно ли использовать один и тот же метод для разных сооружений? Об этом мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.   

Для начала стоит сказать, что использовать один метод для всех объектов нельзя. Нужно провести тщательную диагностику постройки и только потом выбрать подходящий способ демонтажа. Делать это должен специалист. На сегодняшний день существует три типа разбора старых зданий. Это ручной, механический и взрывной вариант. Каждый тип имеет свои плюсы и минусы. Именно поэтому нельзя применять их без детальной диагностики помещения, которое нужно разобрать. Почему? Сейчас постараемся объяснить.  

К примеру, специалист без тщательного анализа решил выбрать механический метод разбора, т.е. вызвать тяжелую технику для разгрома здания. Однако если объект находится за чертой города и рядом нет поселений можно было использовать взрывной метод. Это намного дешевле и быстрее, чем механический процесс. Или, наоборот, специалист решил выбрать взрывной метод. Выбрал небольшое количество взрывчатого вещества, однако не учел, что соседние постройки находятся слишком близко к этому объекту. Эффект может получиться очень печальный. Наверняка вы видели забавные ролики, когда пытаются снести одно здание, а рушится соседнее.   

Нужно демонтировать постройку? Обращайтесь в компанию ООО “Чистый Мир”. У нас работают опытные специалисты, которые тщательно изучают объект перед демонтажем. Этот процесс позволяет им подобрать идеальный вариант для сноса. Работаем быстро и качественно.