Где искать свалки?

Где искать свалки?


net-musoru.su
Где искать свалки?

На календаре уже третий месяц зимы, а это значит, что совсем скоро наступит весна. Растает снег. Вместе с расставившим снегом, появятся... Тут нужно сделать паузу, чтобы вы подумали о подснежниках, но на самом деле мы хотим вам рассказать о свалках. Мусорки чаще возникают там, где им не положено именно поздней осенью и зимой, а вот известно об этом факте мы получаем уже весной. Снег начинает таить, а вместе с ним ту и там появляются нелегальные свалки. Встречались с подобными ситуациями? Наверняка. Это не редкость. Сейчас попытаемся дать полное разъяснение, почему так происходит и что нужно делать, чтобы избежать такого сюрприза возле своего дома.

Владельцам частных домов очень сложно справиться с такой проблемой. Ведь в местах их проживания, особенно если их дома расположены далеко за пределами города, не установлены мусорные контейнеры. Многие несознательные частники не спешат вывозить мусор на свалки самостоятельно и используют для этого свободную площадку. Добавим к этому наличие лесополосы, где любят отдыхать туристы и дачники и получается, что возникновение мусорки там становится понятным, откуда появляются такие скопления различных отходов.

Можно, конечно же, подумать, а в чем проблема таких появлений. На первый взгляд ничего особенного. Но если разобраться во всех нюансах, то сразу становится ясно, что опасность совсем близко. Во-первых, мусор будет притягивать из леса диких животных. Зимой, во время отсутствия еды в лесу, они начнут охотиться вблизи поселения, что рано или поздно приведет к столкновениям с людьми. Такие столкновения не могут быть со счастливым концом.

Во-вторых, не все отходы полезны, как для окружающей среды, так и для человека. Вреда на самом деле очень много. Могут быть загрязнены почва, водоемы, воздух, что приведет к появлению таких болезней, как астма, аллергия и так далее.

Если вы стали свидетелем появления нелегальной свалки, то немедленно свяжитесь с нашей компанией. “Чистый Мир” предоставляет такие услуги, как ликвидация свалки на выгодных для обеих сторон условиях.