Два разных понятия - не путаем

Два разных понятия - не путаем


net-musoru.su

Мы очень часто пишем о свалках, которые были организованы несанкционированно. Как оказалось, многие не понимают разницы между несанкционированной свалкой и той, что была организована законным образом. Они считают, что и там, и здесь мусор, поэтому название не имеет значения. Но это ошибочное мнение и сейчас мы объясним почему.

Есть разница

Лицензионная свалка — эта территория определенных масштабов, которая контролируется местными органами управления. Весь мусор, который свозится на эту территорию, сортируется и потом утилизируется. Возможно, процесс осуществляется медленно, но он все равно происходит. Кроме того, когда свалка переполняется отходам, ее закрывают. Ликвидация несанкционированной свалки происходит в несколько этапов. Подбирается метод ликвидации. Чаще это захоронение и высадка зеленых насаждений. Стоит понимать, что такой подход полностью безопасен, так как отсортированный мусор не несет никакого вреда окружающей территории.

Теперь поговорим о территории, куда свозят мусор незаконно. Никто не сортирует отходы, которые там скапливаются. О воздействии на окружающую среду таких отходов страшно представить. Размеры свалки постоянно увеличиваются, что может отрицательным образом сказаться на экосистеме данного региона.

Лучше не рисковать

Если рядом с вашим домом образовалась несанкционированная свалка, то лучше сразу же обратится в нашу компанию. Сотрудники фирмы “Чистый Мир” приедут на объект, проведут разбор мусора и его вывоз с территории. Помните, что такое скопление мусора с вашим домом может стать кормушкой для диких животных, которые непредсказуемо ведут себя по отношению к людям.

Берегите себя и окружающую природу.