Что включает в себя КГМ?

Что включает в себя КГМ?


net-musoru.su

Вывоз и сбор крупногабаритного мусора проводится согласно установленному порядку. Организации, оказывающие эту услугу, должны иметь соответствующее разрешение на осуществление подобной деятельности, а также иметь все необходимые лицензии. К их числу относиться компания «Чистый Мир».

Основные параметры

Всем известно, что мусор подразделяется на несколько видов: строительный, бытовой, промышленный, крупногабаритный и т.д. Большинство людей относят крупногабаритные отходы к другим группам. Например, зачастую туда включают материалы для строительства, которые, конечно же, могут входить в эту категорию, но в целом это разные виды.

 Невозможно выбрасывать абсолютно любой вид отходов в стандартные мусорные контейнеры. К крупногабаритному относится тот мусор, размер которого превышает 75 сантиметров. А именно:

  • Строительный мусор;
  • Образовавшиеся отходы после уборки территории;
  • Предметы мебели, сантехника, бытовое оборудование.

Именно для такого мусора возле обычных баков устанавливают большой контейнер. Но выбрасывать его просто так нельзя. За нарушение этого порядка предусмотрен штраф. Да и вывозят такой вид намного реже. Как правило, утилизируют его методом сжигания, но в некоторых случаях могут использовать в качестве вторичного сырья.

Куда обращаться?

Доверить вывоз крупногабаритного мусора вы можете специалистам нашей компании «Чистый Мир». Стоимость услуги зависит от типа отходов и их количества. Оформить заказ можно на сайте или по телефону.