Все в ваших руках

Все в ваших руках


net-musoru.su

Время летит незаметно. Казалось бы, весна только вступила в свои права, как уже через недельку мы будем встречать теплое лето. Летом мы все любим проводить время на природе. Приезжаешь так на любимую поляну для активного отдыха, а там за зиму образовалась несанкционированная свалка. Сталкивались с такой проблемой.

Быть или не быть

И тут перед вами возникает вопрос – стоит ли ликвидировать такую свалку или облюбовать новое место. Сознательный человек, который понимает, какой вред оказывает мусор на окружающую среду, не сможет пройти мимо. Как максимум он сам убирает всю территорию, как минимум обратится в компанию, которая займется этим вопросом.

Проблема экологии стоит настолько остро, что последствия от безалаберности людей мы ощутим довольно быстро. Люди относятся к природе потребительски. Они выбрасывают мусор в неположенном месте, за ними повторяют другие. И вот такая цепочка приводит к тому, что и образуется нелицензионная свалка. 

Чем опасна такая свалка? Во-первых, это место кормежки диких животных. Они выходят из леса полакомиться легкой добычей. Столкновение с человеком может быть довольно опасным. Кроме того, они и сами становятся жертвами. Съедая такие отходы, они наносят вред своему здоровью. 

Во-вторых, отходы, которые накапливаются на открытой местности под действием ультрафиолетовых лучей и природных явлений начинают разлагаться. Не все отходы имеют в своем составе полезные компоненты. Это может стать причиной вымирания флоры этого региона.

В-третьих, такие отходы выделяют пары, которые разносятся ветром на 1000км. Они могут стать причиной проявления у людей редких заболеваний и аллергических реакций.

Именно поэтому с нелицензионной свалкой нужно бороться вовремя.

Мгновенная реакция

Стали свидетелем появления нелегальной свалки? Обращайтесь в нашу компанию. “Чистый Мир” направит на эту территорию команду опытных специалистов. Они приведут территорию  порядок. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.