Виды отходов, производимые человеком

Виды отходов, производимые человеком


net-musoru.su
Виды отходов, производимые человеком

Отходы являются незаменимой частью нашей жизни. Количество их постоянно увеличивается, что способствует их сортировке и утилизации. Однако стоит отметить, что большинство отходов, производимых человеком, можно использовать в качестве вторичного сырья и переработать, а все остальное лучше утилизировать. Утилизации подлежат отходы, которые нельзя использовать в качестве вторичного сырья. Рассмотрим основные варианты мусора, которые можно перерабатывать или утилизировать.  

Утилизируются только те отходы, которые опасны при длительном хранении. Их нельзя хранить на мусорных полигонах, потому что при разложении они выделяют вредные вещества в атмосферу и в почву. К таким отходам относят бытовую технику, ртутные градусники, лекарства, электронику и многое другое. Многие до сих пор не знают, почему, к примеру, техника относится к опасным видам отходам. Дело в том, что в технике содержаться тяжелые металлы, которые при попадании в почву или в воду  сильно ее отравляют. При утилизации такие металлы проходят специальную обработку, и выброс вредных веществ в окружающую среду не производится.

Для переработки подходят все мусорные отходы, которые можно использовать в качестве вторичного сырья. Таких продуктов довольно много, просто мало кто знает, что их можно использоваться в качестве вторичного сырья. К таким отходам относят бумагу, пластик, стекло и даже металл. Переработкой занимаются перерабатывающие заводы.

Все виды отходов, как для утилизации, так и для переработки, можно сдать сотрудникам компании ООО «Чистый Мир». Контактный номер телефона  +7(495)766-25-45.