Виды строительного песка

net-musoru.su
Виды строительного песка

Строительный песок бывает трех видов: речной, морской и карьерный. Даже человек, который не связан со строительством, понимает, что для фундамента нужен песок без примесей. Вне зависимости от его происхождения доставка песка должна происходить только в момент начала строительства, иначе есть вероятность, испачкать его сколами от кирпича, цементом и другими материалами.

В этой статье мы расскажем о видах строительного песка. Начнем с первого варианта, т.е. речного. Такой песок добывается со дна речного русла. Это оптимальный вариант для строительства, так как он практически не содержит примесей и диаметр фракций составляет около 2 мм.

Из второго названия, понятно, что добывается этот песок со дна моря. К сожалению, добывают его вместе с ракушками и камнями. Следовательно, он содержит в себе различного рода элементы, присутствие которых не желательно в строительном песке. Перед использованием его необходимо очистить. Морской песок идеально подходит для создания железобетонных конструкций. Все потому, что средний размер его фракций не превышает 1 мм.

Если рассматривать карьерный песок, то по сравнению с двумя другими, он, конечно же, менее чистый, но более дешевый. Это и делает его столь популярным среди строителей. Карьерный песок добывается с помощью разрушения горных пород.

Вид песка, который будет оптимален именно для вашего строительства, определить очень сложно. В этом вопросе лучше довериться профессионалам, которые не первый год занимаются строительством разного рода сооружений.

Какой бы вы песок не выбрали, вам понадобится транспорт для перевозки песка. Компания «Чистый Мир» предлагает свои услуги в доставке песка на территории Московской области. Доступная цена и быстрая доставка выводят нашу компанию на лидирующие позиции в регионе.

Для получения подробной информации о доставке песка и других услугах компании позвоните по телефону +7(495) 766 25 45. Администратор ответит на все ваши вопросы и поможет оформить заявку.