Выбор сделан

net-musoru.su
Выбор сделан

Мусор этот тот продукт жизнедеятельности человека, который он вырабатывает в течение всей своей жизни. Раньше людей мало волновала экологии, поэтому мусор могли сбрасывать из окон дома, оставлять отходы на центральных улицах города и так далее. Это отрицательным образом сказывалось на экологии нашей планеты, а также на здоровье людей. Однако с развитием культуры и технологий люди стали бережнее относиться к месту обитания. Мусор не просто выбрасывается в специальную урну, но теперь благодаря разным цветам контейнеров для сбора отходов, можно легче проводить раздельный сбор отходов.

Раздельный сбор отходов позволяет использовать мусор в качестве вторичного сырья. Кроме того, благодаря этой процедуре удается уменьшить гибель животных, количество несанкционированных свалок, а также злоупотребление природными ресурсами.  Сегодня раздельный сбор отходов активно применяется в нашей стране. Для того чтобы людям было легче проводить сортировку, контейнеры окрашивают в специальные оттенки. Эта информация поможет определить тип отхода, для которого он предназначен.

Недавно на общественном сайте «Добродел» был проведен опрос за предпочтительные оттенки контейнеров для раздельного сбора отходов, которые будут распространены по всему Подмосковному региону. Было предложено несколько оттенков, среди которых нужно было выбрать один цвет, который будет обозначать контейнер для сбора «сухого» мусора. К такому виду мусора относят: пластиковые бутылки, бумагу, металл, пластик и так далее. Эти отходы получат второй шанс на «жизнь». И для емкости, в который будет складываться смешанный мусор. Эти отходы в последствие отсортируют и утилизируют.

Голосование завершено, и участники выбрали синий и серый цвета. Первый будут использовать для емкостей с «сухим» мусором, а серый для контейнеров со «смешанным» отходами. Эти цвета станут типовыми для всего Подмосковного региона.

Услугу раздельный сбор отходов предлагает и наша компания. ООО «Чистый Мир» это компания динамично развиваются в сфере управления отходами.

Контактный номер телефона +7(495)766-25-45.