У стройки нет сезонов и выходных

У стройки нет сезонов и выходных


net-musoru.su
У стройки нет сезонов и выходных

Многие ошибочно полагают, что строительный процесс имеет сезонность. Летом ведется активная работа, а уже ближе к середине осени ремонтные и строительные процессы приостанавливаются. Это вовсе не так.

Зимой и летом - одним цветом

На самом деле эти процессы не имеют сезонности. Естественно, отделку проводят при поддержании высоких температур в помещении. Однако дома, дороги, новые здания строятся круглый год. Все зависит от типа объекта и его назначения.

Вне зависимости от сезона и типа проекта, строительный мусор образуется постоянно. Его вывозят в соответствии с нормами, установленными СанПин. По данным нормам мусор с площадок лучше вывозить в три этапа. Расскажем о каждом этапе детально:

  • Первый этап. Это начало строительства. Тот период, когда площадка только подготавливается для работ. Здесь может быть мусор разного рода — от корней дерева  до сломанных кирпичей от старых построек;
  • Второй этап. Возведение объекта началось. В этот период активно используются различные материалы. От их использования остается пустая тара или возможно сырье может быть испорченным. Все это нужно вывозить с площадки, чтобы оно не мешало процессу;
  • Третий этап. Финальный. Здесь образуется много мусора от отделочных расходных материалов. Их вывозят по завершении всех процессов.

На страже чистоты

Предстоят строительные работы? Нужно будет вывозить мусор? Обращайтесь в компанию «Чистый Мир». Поможем.