Три метода демонтажа старой постройки

Три метода демонтажа старой постройки


net-musoru.su
Три метода демонтажа старой постройки

Численность населения постоянно увеличивается. Этому способствует высокий уровень жизни. Это становится причиной острой нехватки мест в городах. Старые постройки необходимо демонтировать. На их месте возводят новые здания, которые соответствуют современным нормам. Снос здания проводится после его диагностики.  Какие вообще методы сноса есть на сегодняшний день, рассмотрим в нашей сегодняшней статье.

Сносу подлежат старые ветхие здания или те постройки, которые были возведены несанкционированно. Метод выбирается на основании диагностики здания. Делается это с целью уберечь соседние постройки от возможных последствий демонтажа. Вот методы, которые используются в настоящее время:

  • Ручной. Если постройки стоят плотно друг к другу и есть вероятность их обрушения, то выбирают ручной метод демонтажа. На место приезжают специалисты с арсеналом ручных инструментов и проводят снос. Процесс осуществляется медленно, но при этом высокий процент точности;
  • Механический. Если здания расположено так, что к нему могут подъехать специалисты на тяжелой технике, то разбор осуществляется именно с помощью нее. Под тяжёлой техникой мы подразумеваем краны, экскаваторы и так далее;
  • Взрывной. Если здание находится далеко от других построек и два других варианта невозможно использовать, ввиду их нецелесообразности, применяют взрывчатки. С помощью взрывчатки здания разрушаются полностью и восстановлению. Такой тип используется все реже, так как численность построек увеличивается.

В любом случае, вне зависимости от выбранного варианта демонтажа, важно, чтобы он осуществлялся опытными специалистами. Мы говорим о компании «Чистый Мир».