Три дельных совета по использованию грунта

Три дельных совета по использованию грунта


net-musoru.su
Три дельных совета по использованию грунта

Если вы решили начать строительство дома на участке, то вам потребуется фундамент. Под фундамент роют котлован разных размеров. Размер зависит от будущего объекта. В ходе обустройства фундамента образуется грунт, который мешает основным строительным процессам. Вывозить грунт в ближайшую лесополосу или на пустырь нельзя. Это незаконно. Тогда что же делать с грунтом?

Все во благо

Если в ходе строительства дома или дачи на участке образовался лишний грунт, то его можно использовать во благо. Вот вам несколько интересных вариантов, как применить эту землю на своем участке. 

Итак, грунт можно использовать:

Его можно распределить вдоль всего забора. Часто при установке забора нижняя часть остается неприкрытой, что позволяет диким животным и уличным кошкам и собакам проникать на вашу территорию. Такое применение земли исключит эту возможность;

Если вы знаете основы ландшафтного дизайна, то можно создать искусственные неровности на участке, а потом использовать их для украшения территории. Естественно, во время основных работ по строительству дома этим заниматься нет смысла. Но если есть возможность собрать грунт в одном углу территории, то потом он вам обязательно потребуется; 

Можно создать возвышенность для беседки, мангальной или просто лавочки. Очень интересным является решение с возвышением одного объекта по отношению к другим сооружениям на участке.

И это только некоторые возможности использовать полученный в ходе рытья котлована грунт.

Есть еще один вариант

Вы всегда можете связаться с компанией “Чистый Мир” и заказать услугу Вывоз грунта. Наши специалисты приедут на специальном транспортном средстве для вывоза земли.