Ступино - индустриальный центр

net-musoru.su
Ступино - индустриальный центр

Когда-то небольшая деревня, сегодня Ступино превратился в индустриальный центр. Так, сейчас на территории Ступинского района, действует крупный металлургический комбинат, машиностроительная фабрика, химическое производство, завод по производству стеклопластиковой продукции и множество других предприятий. Естественно, что все они производят огромное количество отходов, которые стали для города очень серьезной проблемой. Вывоз мусора Ступино относится к числу городов с достаточно хорошо развитой инфраструктурой, но нельзя сказать, что благодаря инфраструктуре проблему утилизации отходов в Ступино удалось полностью решить.

Город постоянно развивается и транспортная сеть просто не в состоянии обеспечить достаточную пропускную способность для спецтехники. Поэтому нередко это приводит к образованию горы мусора на территориях предприятий. Да и частные лица не отстают в этом «грязном деле». Объясняется это часто «экономией», даже в ущерб экологии.

Между тем вывоз мусора Ступино осуществляет несколько специализированных компаний, обратившись в которые заказчик получит полный спектр услуг по утилизации отходов любого типа. Причем по вполне доступной цене.