Разделяй и властвуй

Разделяй и властвуй


net-musoru.su
Разделяй и властвуй

Вы заметили, что в большинстве городов Подмосковья на площадках по сбору мусорных отходов установлены контейнеры только двух цветов - серый и синий. Здесь нет такого буйства красок контейнеров как в европейских странах. Иногда от такого количества цветов можно просто растеряться и побросать мусор в не те контейнеры. У нас все просто - два цвета. Возникает вопрос - что и куда выбрасывать? Расскажем об этом подробной в нашей сегодняшней статье. 

Там наверху, т.е. в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, посчитали, что два цвета у контейнера будет проще запомнить, чем несколько. Синий цвет для вторичного сырья, а вот серый для смешенного мусора. Они сразу упростили задачу для большинства жителей Подмосковного региона, которые и так не собирались разделять мусор, а сбрасывали все в одну урну. Теперь должно быть все просто, но все равно некоторые задаются вопросом:”А что так можно было?”. Конечно же. 

В один контейнер, а именно синий, люди должны выбрасывать все те отходы, которые можно использовать для переработки. Сюда относятся пластиковые бутылки, макулатура, металлические изделия и так далее. Этот контейнер забирает одна служба, которая привозит его на перерабатывающий полигон. Там за вас мусор сортируют, и он продолжает свою жизнь, но уже в качестве вторичного сырья, а не отхода. 

Серый контейнер предназначен для всего остального, а именно остатков пищи, упаковок из-под молока и кефира, старой одежды и так далее. Этот контейнер вывозят на полигон для захоронения мусорных отходов.  

В любом случае все очень просто и легко. Но для того чтобы сотрудникам было легко и просто, вам нужно провести разбор ваших отходов дома. Для этого вам достаточно установить дома два контейнера и складывать отходы аналогично той системе, которая устраивает Департамент жилищно-коммунальных услуг.  

Иногда на улицах города установлен только серый контейнер. В этом случае вам стоит обратиться в компанию “Чистый Мир”, чтобы сотрудники вывезли ваш мусор на перерабатывающий полигон. Услуга раздельный сбор отходов представлена опытной командой. Стоимость зависит от количества мусора.  

Задать интересующиеся вас вопросы можно по контактному номеру телефона, указанному на сайте.