Разбираем мусор правильно

net-musoru.su
Разбираем мусор правильно

Наша планета - это источник нашей жизни. Все, что нам нужно для комфортного существования мы можем взять из ресурсов, которые предоставляет нам наша планета. Именно поэтому так важно заботиться об экологии. Ведь загрязнение окружающей среды может негативно сказаться на нашем существовании.

Одним из методов борьбы с загрязнением окружающей среды считается раздельный сбор отходов. Это комплекс мероприятий, который рассчитан на сортировку мусора на этапе образования. Смешивание некоторых типов отходов может губительно сказаться на экологической ситуации, поэтому был разработан план по раздельному сбору таких отходов, как стекло, железо, пластик, бумага, батарейки, пищевые отходы и не перерабатываемые вещества. Для кого того может показаться странным, что бумагу могут посчитать опасной для экологии, но есть некоторые ее виды, которые могут разлагаться годами при этом при смешивании с другими отходами наносят колоссальный вред фауне и флоре.

Что же дает этот метод? Ну во – первых, все отходы собираются в разные контейнеры и не смешиваются, а во-вторых таким путем мы можем получить вторичное сырье, которое поможет нам экономить природные ресурсы.

Сортировкой мусора должен заниматься потребитель, ведь намного легче и дешевле вывезти уже отсортированный мусор на утилизацию или захоронение, нежели для начала проводить тщательную сортировку на месте. Совсем не сложно на этапе образования мусора отсортировать его по выше предложенному принципу и выбросить в отдельные контейнеры, которые установлены практически в каждом районе вашего города. Контейнеры, кстати, окрашиваются разным цветом, чтобы потребителю было легче разобраться с этой задачей. Так общепринятыми цветами считаются:

·         Зеленый - стекло, тара и бой стекла;

·         Желтый - картон и пластик;

·         Синий -  печатная макулатура;

·         Оранжевый- пластиковая тара;

·         Коричневый – опасные отходы (батарейки, ртутные градусники и т.д.)

·         Черный – остатки пищи, органические вещества и т.д.

Организацией раздельного сбора отходов занимаются многие частные компании, но стоит останавливать свой выбор на проверенных. К их числу относится и компания «Чистый Мир». Мы сотрудничаем со многими заводами по утилизации отходов, поэтому нам доверяют тысячи людей по всей области.

Для уточнения информации звоните по телефону +7(495)766 25 45, и мы постараемся вам помочь.