Подготовительные работы для рытья котлована

Подготовительные работы для рытья котлована


net-musoru.su
Подготовительные работы для рытья котлована

Лето активный период строительных работ. Именно это время считается благоприятным периодом для проведения подобных процессов, так как на большей территории центрального региона устанавливается стабильная плюсовая температура. Для любой постройки важен фундамент, а для того чтобы его заложить необходимо вырыть котлован. Котлован роется специальным оборудованием или группой людей. Однако перед тем как приступить к началу проведения процедуры необходимо провести подготовку. О том, что это за подготовительные процедуры расскажем в этой статье.

От того насколько грамотно и качественно вырыт котлован зависит прочность фундамента. Для того чтобы весь процесс был осуществлен правильно, необходимо следовать ряду определенных правил:

  • Для начала важно подготовить территорию. Под словом «подготовить» мы подразумеваем убрать ненужный мусор, снести старую постройку, если она есть, и нанести разметку нужных размеров котлована;
  • После того как все убрано и подготовлено необходимо отвести поверхностные воды и убрать первый верхний слой растительного слоя;
  • Очень важно подготовить место для того, чтобы складывать грунтовые массы, которые впоследствии могут потребоваться для засыпки. Всю остальную массу нужно оперативно вывезти за пределы строительной площадки. Для этого стоит договориться со специализирующими компаниями, которые организованно вывозят грунт.

И уже после этого начинается непосредственный процесс рытья котлована. Именно такая последовательность гарантирует грамотное осуществление всего процесса.

Если вам нужно вырыть котлован, то смело обращайтесь в компанию ООО «Чистый Мир». В нашей компании работают опытные сотрудники, которые оперативно и качественно проведут рытье котлована под любой объект.

Наш телефон для связи +7(495)766-25-45.