Подари мусору вторую жизнь

Подари мусору вторую жизнь


net-musoru.su
Подари мусору вторую жизнь

Мы постоянно пишем, что мусор вредный и приносит окружающей среде и людям только зло. Это действительно так. Но если правильно его использовать, можно извлечь даже из отходов пользу. Для этого нужно подарить мусорным отходам вторую жизнь. Как это сделать?

Достать звезду с неба

Нет, ничего особенного делать не нужно. Необходимо просто правильно сортировать отходы, чтобы в дальнейшем была возможность использовать их в качестве вторичного сырья. Многие бояться организации раздельного сбора отходов, считая, что это что-то сложное. Это не так. Все очень просто.

Для начала определите какого мусора в вашем ведре больше всего. Если у вас больше макулатуры и пластика, то вам потребуется всего три контейнера. Один для пластика, второй для бумажных изделий, а третий для бытового мусора.

Такое разделение позволит использовать такие отходы в качестве вторичного сырья. Например, макулатуру можно использовать для производства бумажных полотенец, газеты, салфеток и так далее. А пластик перерабатывать для вторичного производства подобной продукции. Такой метод позволит сократить первичную добычу сырья для производства такого товара. Прекратиться вырубка лесов и промышленное производство пластика, при котором в атмосферу выбрасывается очень много вредных веществ.

Все гениальное просто

Раздельный сбор отходов поможет спасти окружающую среду от экологической катастрофы, которая надвигается на нашу планету. В этом вопросе вам поможет наша компания “Чистый Мир”. МЫ предлагаем вам услугу раздельный сбор отходов на очень выгодных условиях. Мы заберем ваш мусор, а вы спасете планету от загрязнения.