Почему на улице пахнет плохо?

Почему на улице пахнет плохо?


net-musoru.su
Почему на улице пахнет плохо?

Вы наверняка сталкивались в летнее время с неприятным запахом на улице или во дворе? Такие ситуации не редкость! Особенно если рядом с вашим частным домом или многоэтажкой установлена площадка для сбора отходов. Мусор часто вывозят не своевременно, что приводит к появлению неприятного запаха. Кроме того, такие площадки являются рассадником инфекции и кормушкой для диких животных и птиц. Стоит ли не обращать на это внимание? Или все же обратиться к частным компаниям за услугой вывоза мусора? 

Чем может мешать неубранный мусор на площадке для его сбора? Все очень просто. Помимо неприятного запаха, мусорная площадка может стать местом кормления птиц и животных. Все мы знаем, что мусор — это место кормления крыс, а они являются разносчиками инфекционных болезней. Если мусор расположен в частном секторе, то сюда могут приходить и дикие звери. Белочки, лисы, волки примут такую площадку за место постоянной кормушки. Это может стать причиной их нападения на людей. Так как лисы и волки агрессивны к людям.  

Если мусор вывозить несвоевременно, то очень скоро отходы начнут разлагаться под воздействием природных явлений. Солнце, дождь, перепады температуры сделают отходы ядовитыми. Особенно если в их составе есть вредные компоненты. Например, пластик или батарейки. Эти отходы опасны не только для окружающей среды, но также для человека и животного мира. Часто птицы и животные принимают яркий пластик или батарейки за еду. Именно это становится причиной их смерти. Кроме того, вредные компоненты при попадании в грунт, в воду или в воздух могут вызвать аллергию или другие заболевания у людей. 

Если вы не хотите, чтобы рядом с вашим домом было грязно и бегали крысы, то стоит обратиться в частную компанию за услугой вывоза мусора. Конечно же, если муниципальные службы справляются с поставленными задачами, то у вас такой нужды не будет. Но чаще именно они не могут убрать мусор вовремя.  

Обращайтесь в компанию “Чистый мир”. Стоимость услуги вывоза мусора вас приятно удивит. Можно заключить договор на краткосрочное и долгосрочное обслуживание. Работаем качественно и всегда выполняем поставленные задачи в срок.