Почему ликвидация свалок так важна?

Почему ликвидация свалок так важна?


net-musoru.su
Почему ликвидация свалок так важна?

Наша планета даёт нам все необходимое для проживания. И мы говорим не только о полезных ископаемых и растительных культурах. Речь идет также о воздухе, воде и пище, благодаря которым мы существуем на этой планете. Но, к сожалению, человек для планеты делает очень мало, практически ничего. Хоть мы и сортируем мусор, который скапливается на свалках, а также утилизируем отходы, но все это происходит очень медленно. И это только на свалках, которые находятся под контролем у государства, а что же с теми территориями, на которых появились несанкционированные свалки. Почему ликвидация таких свалок просто обязана осуществляться, если она появилась в районе проживания людей, расскажем в этой статье.

Несанкционированная свалка образуется из-за халатности человека. Именно человек выбрасывает мусор в неположенном месте, его примеру следует второй, третий и так по цепочке. В итоге получается, что от халатности одного человека образуется целая свалка в неположенном месте. Как правило, о таких свалках знают и борются исключительно местные жители, а вот органы управления делают вид, что их не существуют. Вне зависимости от того, будет ли свалка ликвидирована силами местных жителей или органами управления, важно, чтобы все было сделано вовремя. Расскажем пару причин, по которым несанкционированные свалки необходимо ликвидировать в срочном порядке.

  • Несанкционированная свалка — это место обитания грызунов. Как правило, именно они являются разносчиками болезней;
  • На пропитание сюда заглядывают не только грызуны, но и другие животные. Как правило, они погибают после того, как полакомятся на такой свалке. Ведь они едят все без разбору и часто могут съесть непригодные для этого предметы;
  • Район, где образовалась такая свалка, экологически опасен. Продукты разложения проникают в почву, и в ближайшее время вся флора этого региона будет под угрозой;
  • Если такую свалку поджечь, то в атмосферу попадут вредные вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Все еще сомневаетесь в том, что ликвидация несанкционированной свалки должна быть оперативной и качественной? Если рядом с вашим домом образовалась такая свалка, и вы не хотите, чтобы она росла с геометрической прогрессией, тогда самое время обратиться в нашу компанию.

Номер для связи +7(495)766-25-45.