Пластиковая долина

Пластиковая долина


net-musoru.su
Пластиковая долина

В современном мире образовалось несколько проблем мирового уровня. Одна из них – проблема засорения окружающей среды. Сейчас стоит острый вопрос об экологии, врагом которой являются отходы различного вида. Давайте поговорим об одном из них. О пластике, его видах и утилизации.

Виды пластика

С развитием технологий к нам пришло множество разновидностей пластмассы. Рассмотрим каждый из них детальнее:

  • PET (PETE; 1) – полиэтилентерефталат, он чаще всего применяется в производстве. Он сделан только для одноразового использования, потому что данный материал может выделять металлы и вещества, которые влияют на гормональный баланс человека;
  • HDPE – полиэтилен низкого давления. Рекомендуется покупать воду в бутылках именно из такого пластика. 
  • PVC – ПВХ или поливинилхлорид, его используют в производстве бутылок и детских игрушек и много другого. Однако, этот материал выделяет несколько опасных для человека веществ, он не экологичен и не подвергается переработке. 
  • LDPE – практически тоже самое, что и HDPE, но высокого давления, тара для жидкости из него безопасна, но вот пакеты из такого пластика лучше не покупать. 
  • PP – полипропилен, чаще всего применяется в изготовлении бутылок для молочной продукции. Относительно безопасен и экологичен.
  • PS – полистирол, используется при производстве пищевых контейнеров и одноразовой посуды. При нагревании он выделяет опасные вещества, что вредит здоровью человека.
  • Чаще всего из вышеуказанного списка переработке подвергаются PET, LDPE, HDPE.

Сортировка отходов – залог чистоты

Пластик долго разлагается и при этом выделяет токсины, отравляя окружающую среду. Для того, чтобы позаботиться о природе, лучше всего будет сортировать отходы для дальнейшей утилизации. «Чистый Мир» тоже заботится об экологии, поэтому предлагает услугу организации раздельного сбора отходов. Обращайтесь в нашу компанию, давайте вместе сделаем нашу планету чище.