Особенности выбора метода сноса здания

Особенности выбора метода сноса здания


net-musoru.su

Численность населения постоянно растет. При этом старые ветхие здания уже не подходят для проживания. На их месте нужно строить новые. Современные дома, которые будут соответствовать требованиям жильцов. Но для начала нужно очистить территорию, т.е. провести демонтаж.

Как и кто?

Демонтаж или снос осуществляется с целью расчищения территории под строительство. Демонтажом должны заниматься опытные специалисты. Они, после тщательной диагностики, принимают решение о выборе способа, которым будет снесен объект. В настоящее время используется два метода, но есть еще один. 

В данный момент чаще все применяются ручной и механический способы сноса старых построек. Есть еще взрывной, с использованием взрывчатых веществ, но на его применение необходимо специальное разрешение, а также дом должен находиться далеко от жилых районов.

Остаются ручной и механический методы. В первом случае разбор ведется строителями. Используется, если дом расположен близко к другим и применять тяжелую технику невозможно. Механический метод - это работа с тяжелой техникой. 

Для выбора метода, как уже было сказано, нужно провести диагностику объекта, проверить его техническое состояние и дать оценку целостности конструкции. 

Обращайтесь к нам

Компания «Чистый Мир» предлагает свои услуги в демонтаже. Используем качественное оборудование и современную технику. Стоимость сноса зависит от объекта. Оформить заявку можно онлайн или по телефону.