Ошибки застройщика

net-musoru.su
Ошибки застройщика

Лето это пора строительных работ. Они ведутся повсеместно. Строиться могут как частные дома, так и места общественного посещения, например школы, детские сады и так далее. Для того чтобы новое здание радовала вас своим долголетием, важно правильно заложить фундамент. Качество фундамента непосредственно зависит от вырытого котлована. В этой статье мы разберем две ошибки, которые совершают как строители, так и заказчики при рытье котлована.  

Котлован можно вырыть за одну смену, т.е приблизительно за 8 рабочих часов. Конечно, эта цифра берется с учетом грамотных действий, как застройщика, так и мастера, который будет работать непосредственно на этой технике. Для того чтобы вырытый котлован стал началом заложения фундамента под будущее здание важно соблюдать два правила:

Во-первых, не доверяйте процесс рытья котлована не опытному мастеру. Если застройкой занимается не специализированная компания, то стоит уточнить о заслугах рекомендованного мастера у соседей или друзей, у которых он работал. Опытный мастер не будет нуждаться в разъяснениях и сделает все качественно и оперативно;

Во-вторых, если вы нанимаете мастера по рытью котлована, то не стоит ему мешать выполнять его прямые обязанности. Это может навредить рабочему процессу. Если вы не доверяете и считаете, что он делает свою работу неверно, тогда стоит заменить мастера и быть спокойным. Однако стоит понимать, что только мастер может точно сказать, откуда начнет рыть и где закончить. Он выбирает оптимальный вариант, который может не соответствовать вашим представлениям.

Для того чтобы быть спокойным во время рытья котлована, необходимо подобрать опытного мастера. За этой услугой можно обратиться в компанию «Чистый Мир». В нашем коллективе опытные мастера, которые принимали участие в процессе рытья котлована не единожды. Наличие собственного автопарка делает этот вид услуги в нашей компании более привлекательной. Работаем качественно и быстро.

Необходимо выбрать котлован, тогда свяжитесь с нами по телефону +7(495)766-25-45.