Мифы об организации раздельного сбора отходов

net-musoru.su
Мифы об организации раздельного сбора отходов

Низкие показатели переработки мусора зависят в первую очередь от скептического отношения жителей страны к сортировке отходов. Хоть во дворах и стоят контейнеры для сортировки мусора многие не особо обращают на это внимание, для них проще выбросить все в один контейнер.  В свое оправдание многие указывают банальные факторы. Попробуем развеять самые популярные мифы об организации раздельного сбора отходов.

Первое заблуждение, что в нашей стране отсутствуют перерабатывающие заводы. Это правда, но сортировка мусора все же необходима. В некоторых городах России есть комбинаты, основным доходом которых являются вторсырье. Для них и важна организации сортировки мусора.

Вторым по полярности заблуждением можно считать отсутствие пунктов приемов раздельного мусора. Это абсолютная неправда. Только в столице их несколько сотен.

Неприятный запах – это еще один миф, который многие принимают за правду. Стоит понимать, что специфический запах имеют исключительно пищевые отходы, а не бытовые. Макулатура, стеклянная и пластиковая тара относятся к бытовым отходам и множество пунктов приемов с радостью примут этот мусор для подработки.

Ошибаются не только простые жители города, но и чиновники. Многие из них считают, что покупка специализированных контейнеров существенно повлияет на бюджет администрации. Конечно купить правильные контейнеры нужно, но если нет возможности, то можно обойтись и обычными мусорными баками, но при этом ярко обозначить, какой вид мусора можно в него складывать.

И наконец последний миф, что все специализированные компании предоставляют свои услуги по завышенным расценкам. Конечно есть компании, сильно завышающие стоимость на предоставляемые услуги, но есть и те компании, которые работаю быстро, качественно и по доступным ценам.

Компания «Чистый Мир» надежная компания, с которой можно сотрудничать. Мы давно работаем на этом рынке, и наши специалисты хорошо разбираются во всех нюансах этой работы. Мы предоставляем контейнеры различной формы и объема для организации раздельного сбора отходов.

С нами быстро, легко и выгодно.