Лишний грунт на участке - что делать?

Лишний грунт на участке - что делать?


net-musoru.su
Лишний грунт на участке - что делать?

Для строительного процесса нет сезона. Конечно же, все стараются больше работ провести именно весной и летом, так как позволяют природные условия, но могут работать осенью и даже зимой. В ходе любого строительного процесса в первую очередь выкапывают котлован для закладки фундамента. Без этого процесса сложно представить строительные работы, вне зависимости от того строится дом или мост. Что же делать с грунтом, образовавшимся во время копки котлована? Именно на этот вопрос мы постараемся найти ответ в нашей сегодняшней статье.  

На любой строительной площадке образуется лишний грунт. Это гора ненужной земли может мешать основному строительному процессу, например, тяжелая техника не сможет проехать или развернуться. Лучше избавиться от этого грунта сразу после его раскопки. Как это сделать? На самом деле способ только один и он самый правильный. Нужно вызвать сотрудников специализирующей компании, например, как ООО Чистый Мир, и они вывезут грунт на специальный полигон. Уже там будет принято решение о способах его применения-будет ли он использован в ландшафтном дизайне или же его необходимо захоронить, так как он содержит в себе опасные элементы. Однако многие владельцы участков, где ведутся строительные работы, решают избавиться от такой земли незаконным способом. Как? Сейчас расскажем.  

Довольно часто люди не хотят обращаться в специализированные компании, считая такие затраты не обоснованными. При этом они могут самостоятельно вывозить грунт в неположенные для этого места, например, в ближайшую лесополосу или на полянку. Конечно же, на первый взгляд, в этом нет ничего плохого. Но это не так. Грунт может быть опасным и содержать в себе вредные вещества. По внешнему виду это определить непрофессионалу очень сложно. Такая земля может нарушить экологию данной местности. От этого погибнут животные и растения. Кроме того, вас могут за это оштрафовать.  

Не стоит рисковать, лучше заказать услуги в нашей компании. Вывоз грунта осуществляется в установленные сроки на специализированный полигон. Мы полностью берем на себя ответственность за вывезенный грунт. Работаем быстро и качественно. Стоимость вас порадует.