Классификация ТБО

net-musoru.su
Классификация ТБО

В современном мире обычному человеку, не говоря уже о производстве, не обойтись без созданного им мусора. Твердый бытовой мусор — это отходы, которые чаще всего встречаются в мусорных баках обычных многоквартирных или частных домах. Вывозом ТБО необходимо заниматься своевременно, чтобы избежать его накопления.

Твердый бытовой мусор, как и любые другие отходы, классифицируются. В первую очередь классификация идет по их происхождению, а уже затем по составу и уровню вредного воздействия на окружающую среду. Стоит отметить, что свойства ТБО имеют возможность видоизменяться. Все зависит от климатических особенностей того региона, в котором они образовались.

Твердые бытовые отходы делятся на бумажные, пищевые, металлические текстиль, резина, полимеры и стекло. Процентное соотношение данных отходов для каждого региона разное, но в основном наибольший процент, конечно же, составляют пищевые отходы и бумага.

По своему составу твердые бытовые отходы классифицируются на органические и неорганические отходы. Органические отходы не представляют угрозы для окружающей среды и жизнедеятельности человека. Распад у них быстрый и едва ощутим для экологии. А вот неорганические отходы имеют длительный период распада, который может длиться до нескольких лет и в этом момент они могут выделять опасные химические вещества, наносящие непоправимый вред не только экологии того региона, где они образовались, но и человеку. К таким отходам можно отнести батареи, металлические предметы, полимеры и стекло. Именно поэтому так важно проводить разбор отходов до того, как их перевезут на полигоны хранения.

В ряде стран успешно проходит политика по разделению мусора на этапе его хранения. Так в Японии органические и неорганический мусор разъединяют уже на улицах города. В один контейнер жители складывают мусор, который подлежит утилизации, а во второй — отходы, подлежащие переработке.

Компания «Чистый Мир» предлагает свои услуги по вывозу ТБО. Наша команда приедет на место и проведет быструю и качественную работу по вывозу отходов. Собственный автопарк компании, поможет существенно снизить затраты на наши услуги.

По всем вопросам о вывозе твердого бытового мусора и других услугах, предоставляемых нашей компании, обращайтесь по телефону +7(495)766 25 45.