Какие виды сноса здания можно применять в наше время

Какие виды сноса здания можно применять в наше время


net-musoru.su
Какие виды сноса здания можно применять в наше время

На территории нашего государства бум-строительства пришелся на советское время. После распада очень долгое время ничего не строилось и все пользовались теми зданиями, которые были возведены в тот период. В наше время мы стали снова строить масштабные здания, как для частного пользования, так и для общественного назначения. Для того чтобы строительство не прекращалось из-за нехватки места, нужно убрать постройки, срок годности которых уже вышел. Именно о том, какие методы сноса существуют в наше время, мы решили рассказать в этой статье.

Применять один и тот же метод сноса для всех построек нельзя. Выбирать метод стоит не только основываясь на материалы, используемые при строительстве, но также на расположение объекта, его состояние и так далее. Давайте детально разберем основные способы демонтажа:

  • Ручной. Этот метод самый сложной, так как разбор несущих конструкций ведется с помощью человеческой силы, с применением таких инструментов, как молоток, топор и так далее. Этот метод выбирают в том случае, когда здания расположены близко по отношению друг к другу и другие варианты сноса использовать нельзя;
  • Механизированный. Если при разборе использовалась тяжелая техника, то такой метод называется механическим. Под тяжелой техникой мы подразумеваем тракторы, краны, экскаваторы и так далее. Такой метод можно использовать в том случае, когда нет опасности разрушения других построек;
  • Взрывной. Этот метод используют крайне редко, потому что при его применении могут пострадать другие постройки. Из названия становится ясно, что для сноса используют взрывчатки.

Вне зависимости от того, какой вариант вы выберете, знайте, что вы всегда можете обратиться за оказанием услуги снос здания в компанию ООО «Чистый Мир». У нас работает опытная команда специалистов, которые выполняют поставленные задачи в срок. Стоимость услугу снос здания вас приятно удивит.

Наш телефон +7(495)766-25-45.