Как специалисты определяют подходящий метод демонтажа?

net-musoru.su
Как специалисты определяют подходящий метод демонтажа?

Как специалисты определяют подходящий метод демонтажа?

 

Строительный бум набирает обороты и для того чтобы освободить место для новых построек властям приходится сносить старые постройки. Демонтировать все здание одним методом нельзя, так как технические характеристики не схожи и что подходит для одной постройки, не подойдет для другой. Специалисты проводят тщательную диагностику перед тем, как приступить к работе. На что они обращают внимание и что влияет на их выбор, рассмотрим в этой статье.

  • Опытный специалист, приехав на строительную площадку, где будет проводиться демонтаж должен изучить несколько важных критериев, благодаря которым и будет выбран наиболее подходящий. Специалист изучает объем предстоящих работ, расположение и размер сооружения, а также о наличии зданий рядом. Рассмотрим каждый критерий отдельно.
  • Размер. Этот факт играет важную роль в выборе метода сноса. Если вам предстоит снести небольшую дачную постройку, то использовать взрывное вещество не целесообразно, а вот для демонтажа спортивного комплекса выбрать не стоит выбирать ручной метод. Это трата ресурсов не оправданная ожиданиями;
  • Расположение. Если вблизи здания слишком плотно находятся другие постройки, то использовать такие методы, как взрывной или с помощью тяжелой техники нельзя, так как есть шанс задеть конструкцию других построек;
  • Объем. Иногда метод подбирается с учетом предстоящей работы. Если высотное здание стоит на пустыре, то легче провести демонтаж методом взрыва, чтобы сократить время работы.

Все эти и другие критерии выбора демонтажа здания учитываются специалистом компании ООО «Чистый Мир». Сотрудник проводят тщательный анализ, только после которого приступают к основным работам.

Контактный номер телефона +7(495)766-25-45.