Как убрать участок после зимы?

Уборка участка после зимы


net-musoru.su
Как убрать участок после зимы?

Мы всегда с нетерпением ждем прихода весны. Однако именно после потепления и таяния снега перед владельцами частных домов открывается перспектива длительной работы на придомовой территории. Убрать территорию от грязи и пыли  необходимо даже если у вас недостаточно на этот процесс времени, ведь в противном случае внешний вид участка потеряет привлекательность и будет выглядеть неопрятно. Очень много владельцев частных домов по Московской области обращаются в нашу компанию за оказанием подобной услуги, и мы всегда даем им советы по поддержанию частоты и порядка на территории после зимы. Расскажем об этих советах и на нашем сайте.

Ни кто не скрывает, что это довольно кропотливый труд, как правило, занимающий от 2 до 5 дней, если вы осуществляете процесс самостоятельно. Процесс включает в себя несколько видов работ, о которых мы сейчас вам расскажем и дадим советы по оперативному их исполнению:

  • Листва и ветки. Мы всегда советуем клиентам убирать листву и ветки с газона сразу после таяния снега. Если вы занялись этим вопросом несвоевременно, то на газоне может развиться инфекция, что приведет к гибели зеленого насаждения. Использовать для чистки лучше веерные грабли. Это легкий инструмент, с управлением которого справится даже хрупкая женщина;
  • Дренажная канава. Очень важно прочистить дренажную канаву от грязи и пыли, которая накопилась за зиму. Кроме того, важно укрепить его стенки, чтобы конструкция не обвалилась. Если дренажная канава закрытого типа, то стоит воспользоваться металлическим прутом, с помощью которого удастся вытащить грязь;
  • Дорожное покрытие. Если на вашем участке есть дорожки, покрытые асфальтной крошкой или бетоном, то важно очистить их от грязи, соли и реагентов. От этого зависит на сколько долго такое покрытие будет радовать вас. Мы рекомендуем мыть дорожки моющими средствами, которые способны вытолкнуть грязь и реагенты из структуры подобных покрытий.

Согласитесь, что эти рекомендации помогут вам поддержать участок в чистоте и порядке.  Если у вас нет времени или вы хотите, чтобы все было сделано оперативно и качественно. Тогда звоните в нашу компанию и закажите услугу уборка территории.

Наш телефон +7(495)766-25-45.