Как можно сносить старые объекты?

Как можно сносить старые объекты?


net-musoru.su

Численность населения ежегодно увеличивается. Места даже в небольших городах катастрофически не хватает. Старые объекты необходимо демонтировать, чтобы на их месте возводить новые современные здания, которые вместят больше людей. Как можно их демонтировать? Об этом подробно мы рассказали в этой публикации. 

Три способа на выбор

В настоящее время снос осуществляется тремя способами. Это ручным, механическим и взрывным методом. Расскажем о каждом варианте детально, чтобы вы понимали, когда и где его можно использовать. 

  • Ручной. Этот метод используется в том случае, когда здания расположены близко друг к другу, и есть вероятность задеть постройку, которая не подлежит сносу. Процесс осуществляется с помощью специального оборудования, например, кувалды, молотка и так далее. Такие процедуры затягиваются не на один день, так как требуют аккуратности, точности;
  • Механический. Если инженеры дали добро на снос таким образом, то приезжает тяжелая техника и аккуратно сносит здание. Как правило, процесс не затягивается на длительное время. Срок зависит от типа и состояния данного сооружения;
  • Взрывной. Тут все довольно просто, но в то же время сложно. Объект можно снести с помощью взрывчатки. Но используется он довольно редко. Все дело в том, что для этого метода требуется специальное разрешение. Дают его только в том случае, если объект удален от городской черты и нет вероятности, что пострадают другие постройки.

Как правило, снос объекта доверяют опытной команде, у которой есть лицензия на предоставление подобных услуг.

Работаем быстро и тихо

Если есть здание, которое нужно снести, то смело обращайтесь в компанию “Чистый Мир”. У нас представлена эта услуга. Оформить заявку можно онлайн или по телефону. Стоимость вас приятно удивит.