История мусора

История мусора


net-musoru.su

Мы часто пишем о том, что важно убирать мусор, сортировать его, вывозит. Что мусор— это глобальная проблема всего человечества.  А кто-то вообще задумывался, откуда появилась эта проблема. На самом деле все довольно прозаично и просто. Об этом и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Коротко о главном

Как бы это не было парадоксально, но в глобальной проблеме мусора виноват человек. Не один конкретный, а все человечество в целом. Именно жизнедеятельность человека приводит к глобальным загрязнениям на планете. 

Чем активнее развивалось общество, тем сильнее загрязнялась окружающая среда. Еще когда человек не был столь развит, отходы представляли опасность только из-за эпидемиологической ситуации. Из-за скопления мусора и грызунов очень быстро распространялись заразные болезни. Но с развитием человека проблема приобрела более масштабный характер. Теперь в опасности находился уже не просто человек, а окружающая его среда.

Развитые страны очень быстро осознали вред  мусорных отходов и стали вывозить его на африканский континент. Естественно, через несколько лет стало понятно, что ситуацию это не решает, а наоборот, усложняет. Теперь уже стало понятно, что борьбу с мусором нужно вести на этапе его зарождения, а именно начать сортировать, уменьшить выработку и так далее.

Элементарные действия

Для того чтобы проблема не становилась еще хуже, а наоборот, улучшилась, важно начать работу с мусором у себя в доме. Провести сортировку, не выбрасывать в неположенном месте, ликвидировать свалку если такая появилась рядом с вашим домом. Только в этом случае можно надеяться, что ситуация исправится. В любом случае вы всегда можете обратиться в компанию “Чистый мир”, если потребовалась помощь, связанная с мусором.