Характеристики щебня

net-musoru.su
Характеристики щебня

Даже человек, который не разбирается в строительстве, знает, что щебень часто применяют при строительных работах. С приходом весны строительные работы возобновятся, а это значит, что скоро услуга доставка щебня снова будет актуальной. Но, несмотря на это, мало кто знает о достоинствах этого расходного материала. В этой статье мы решили рассказать о характеристиках этого расходного материала, которые влияют на качество.

В какой сфере строительства используют щебень? В зависимости от характеристик, определяется зона использования этого расходного материала. Щебень обладает следующими положительными характеристиками:

  • Адгезия. Этот термин известен всем строителям. Щебень считается хорошо связующим расходным материалом, поэтому его используют при заливке фундамента, потому что он связывает цемент и песок;
  • Прочность. Каждый сорт щебня отличается собственным показателем прочности. Отмечается он русской буквой «М». Чем выше показатель, тем прочнее расходный материал;
  • Морозостойкость. Щебень устойчив к морозам, но стоит отметить, что не каждый сорт отличается высокими показателями. При этом если щебень находится постоянно при низких температурах, это никак не влияет на его свойства, а вот при постоянных скачках прочность может уменьшиться. Отмечается этот показатель английской буквой «F».  Самый востребованный сорт щебня в строительстве достигает отметку морозостойкости F 300.
  • Лещадность. Как ни странно, внешние данные щебня могут многое сказать о востребованности на рынке строительных материалов. В расходном материале, характеризуемом как высококачественное, количество частиц игловатой и пластинчатой формы должно быть минимизировано.

Именно эти показатели и грают значение в выборе щебня для строительства разных объектов.

 Если вам нужно доставить щебень, тогда смело набирайте номер компании «Чистый Мир». В распоряжении есть необходимое оборудование и техника. Работаем оперативно и качества. Приятная ценовая политика.

Ждем ваших звонков.