Группы отходов

Группы отходов


net-musoru.su
Группы отходов

Чем быстрее развиваются современные технологии и промышленность, тем сильнее это сказывается на экологической ситуации на планете. Согласитесь, что еще в прошлом веке проблема с экологией ощущалась менее остро, чем сегодня. Появилось большое количество отходов, которые можно классифицировать по разным группам. В этой статье мы решили рассказать о том, какие группы отходов существуют в наше время и что в них входит.

Каждый вид отхода, образуемый в ходе человеческой жизнедеятельности, условно можно подразделить на различные группы или виды. Мы говорим условно, потому что на самом деле их количество намного больше.

  • Бытовые отходы. Это наиболее популярный вариант мусора, без которого не обходится ни один человек на земле. Вне зависимости от его возраста или статуса, он ежедневно производит бытовой мусор. К этой категории можно отнести остатки пищи, бумагу, пластик и многое другое. Особой опасности они не представляют, но необходимо утилизировать их, чтобы исключить возможность загрязнения окружающей среды;
  • Промышленные отходы. Весь мусор, который образовался в результате технологических или производственных работ относится к этой группе. К этой же группе относится строительный мусор, который образовался в ходе ремонтных или строительных работ;
  • Медицинские отходы. Весь мусор, который образовался в ходе трудовой деятельности врачей и медицинских работников относится к этой группе. Это могут быть шприцы, бутыли из-под лекарств и так далее;
  • Радиоактивные отходы. Газы, растворы, материалы непригодные к использованию относятся к этой группе. Они опасны и нуждаются в специальном типе утилизации.

Вне зависимости от того к какому типу относится мусор, его необходимо вовремя и качественно утилизировать. За этой услугой можно обратиться в компанию «Чистый Мир».

Стоимость услуги утилизация отходов в нашей компании вас приятно удивит. Мы работаем качественно и надежно. По всем вопросам по утилизации мусорных отходов обращаться по номеру телефона +7(495)766-25-45.