Готовимся к оттепели

Готовимся к оттепели


net-musoru.su

Тем, кто откладывал в долгий ящик уборку снега и вывоз его с территории частного сектора, пора приступать к работе. Февраль обещает быть разным, но, скорее всего, обойдется без сильных снегопадов. Морозы держатся уже несколько недель. Снег не тает, наоборот, крепнет и превращается в лед. Это значит, что оттепель будет суровой.

Последствия оттепели

Если снег превращается в лед, то весной он тает медленно. Постепенно. Уровень грунтовых и подземных вод резко поднимается, что приводит к затоплению нижних этажей здания. Естественно, уровень воды поднимется быстро. Подготовиться к этому процессу сложно. Даже при наличии насоса откачать такую жидкость быстро невозможно. 

Зачем допускать такие риски, когда можно снизить вероятность этих процессов. Например, этому способствует вывоз снега с территории. Преждевременная уборка снега с территории, позволит вам сократить уровень талых вод. Понятно, что весь снег вывозить не нужно. Главное, убрать максимально возможное количество. 

Если вам говорят, что снег полезен для почвы, то не спешите с этим соглашаться. Действительно, талые воды обогащают землю. Питают ее. Но их количество должно быть умеренным. 

Что делать?

Обратитесь за помощью в компанию «Чистый Мир». Приезжаем на объект быстро. Собираем снег и вывозим на снегоплавильные аппараты. Там его растапливают и используют для бытовых нужд. Стоимость услуги доступная. К нам могут обратиться как частные лица, так и организации.