Готовим место для застройки

Готовим место для застройки


net-musoru.su
Готовим место для застройки

Скоро придет весна. Синоптики обещают потепление. Это значит повсеместно возобновятся строительные процессы. Любое строительство подразумевает под собой закладку фундамента, а для него нужно место. Естественно, чем ближе к центру города, тем вероятность найти клочок бесхозной земли стремительно уменьшается. Приходится сносить старые постройки. Этот процесс носит название демонтаж и бывает он трех видов. Об этом мы и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Как мы уже писали выше, всего существует три метода демонтажа. Выбор осуществляется в зависимости от характеристик объекта, который необходимо снести. Выделяют ручной, механический и взрывной метод. Сразу оговоримся, что взрывной вариант используется крайне редко. Особенно в черте города, так как последствий довольно много и есть вероятность разрушений соседних объектов. Именно поэтому расскажем о двух других вариантах.

  • Ручной метод. Все делается, не спеша с помощью живой рабочей силы. Проще говоря, приходят строители и с помощью кувалды, топора и бура осуществляют разбор здания. Это делается в том случае, когда тяжелая техника не может подъехать к объекту;
  • Механический тип. Если есть простор для движения, не мешают коммуникации и другие объекты, то используют механический тип. Приезжает тяжелая техника, типа экскаватора или бульдозера и сносит до основания.

В любом случае какой бы вид демонтажа вам не потребовался, вы всегда можете связаться с менеджером нашей компании. “Чистый Мир” предлагает свои услуги в быстром и качественном разборе объекта любой сложности. Оформить заказ можно по телефону или форме обратной связи.