Этапы сноса зданий

net-musoru.su
Этапы сноса зданий

Любое строительство начинается с расчистки территории, на котором будет строиться новое здание. Очень часто под расчисткой также подразумевают и демонтаж ветхого здания, которое стоит непосредственно на этой площадке. Сложность процесса зависит от вида постройки.

Демонтаж здания подразумевает под собой несколько этапов, которые выполняются в определенном порядке. Для начала специалисты-инженеры проведут тщательный анализ самого здания и его окрестностей. Здесь стоит учесть некоторые важные факторы, которые играют немаловажную роль при демонтаже здания. К ним можно отнести близость соседних зданий, возраст здания, состояние коммуникаций и опасность обрушения конструкции.

После анализа всех этих факторов, проводится выбор основного метода сноса данного здания, подбирается определенное оборудование и определяется штат сотрудников, которые будут курировать данный объект. Также в ходе обсуждения этих вопросов, специалисты рассматривают возможность использовать часть сооружения повторно. Например, если фундамент старого здания сможет выдержать новое, то возможно целесообразнее будет его оставить.

И только после всех вышеперечисленных процедур происходит непосредственный этап по сносу здания. Демонтаж проводится тремя способами: ручным методом, спецтехникой и с помощью взрывных устройств.

Если вам необходима компания, которая грамотно произведет демонтаж здания, то советуем обратиться за помощью к инженерам компании «Чистый Мир». В наш штат сотрудников входят компетентные сотрудники, которые не первый год занимаются демонтажем ветхих зданий. Они тщательно проведут все необходимые работы по установленным стандартам.

Мы установили доступные цены не только на демонтаж здания, но и на весь спектр оказываемых нашей компанией услуг. Вся работа выполняется точно в срок. Мы стараемся не задерживать своих клиентов.

Если у вас остались вопросы, то смело задавайте их по телефону +7 (495)766 25 45. Мы всегда рады помочь всем посетителям нашего сайта.