Для чего нужен кран-манипулятор?

Для чего нужен кран-манипулятор?


net-musoru.su
Для чего нужен кран-манипулятор?

С приходом лета начался строительный бум. Строятся здания общественного назначения, а также частные дома и дачи. В строительстве очень часто необходимо переносить с места на место тяжелые конструкции, арматуру, бетонные плиты. Сделать это рабочим самостоятельно очень сложно. Даже если их много. А тяжелая техника довольно часто не может развернуться на такой площадке. Что же делать? В таких случаях не будет лишним вызвать кран-манипулятор. 

Кран-манипулятор — это специальная техника, которая с виду напоминает обычный грузовик, но это не совсем так. На грузовике установлен подъемный механизм, благодаря которому можно поднять и перенести тяжелые предметы. Применение этой техники позволяет сократить время на погрузку и разгрузку различных элементов. Если вы думаете, что кран-манипулятор применяется исключительно в строительном процессе, то вы ошибаетесь. Довольно часто услугами водителя крана-манипулятора пользуются для эвакуации машины или подъема гаража-ракушки.  

Сферы применения довольно разнообразны. Вот несколько направлений, в которых может потребоваться это техника: 

  • Коммунальное хозяйство; 
  • Монтажные и высотные работы; 
  • Малоэтажное строительство. 

Техникой должен управлять опытный специалист. Только опыт позволит водителю беспрепятственно поднимать, переносить и опускать тяжелые предметы и строительные материалы на большие и малые расстояния.  

Нужен кран-манипулятор? Обращайтесь в нашу компанию. “Чистый Мир” предлагает свои услуги крана-манипулятора на выгодных условиях. Стоимость услуги невысокая. Однако качество выполнения на самой высокой позиции. Обращаетесь к нам, и мы вам поможем.